Новости

Pandora Band — фитнес-браслет с Bluetooth-функциями для автосигнализации уже в продаже!


25.01.2021

Pandora Band — фитнес-браслет с Bluetooth-функциями для автосигнализации уже в продаже!

Успешно завершилась разработка нового устройства, такого долгожданного и удобного! Теперь все желающие могут приобрести Pandora Band — фитнес-браслет, оснащенный функциями брелока для автосигнализации и противоразбойной меткой.


Создание подобного фитнес-браслета — не первый опыт воплощения идеи в жизнь. Много лет назад в продаже уже была брелок-метка, которая носилась на руке. Она называлась Pandora R420. Стандартных фитнес-браслетов тогда еще никто не выпускал. Наручный брелок был совместим с мотоциклетными и автомобильными автосигнализациями. В основе конструкции был радиотракт на 2,4 ГГц. Если раньше такое устройство считалось опережающим свое время, то сегодня спрос на подобные гаджеты многократно увеличился.

Наилучшим образом браслет Pandora R420 подходил к мотоциклетным охранным системам, которые успешно продавались в Италии и Греции. Однако автовладельцы также были заинтересованы в использовании недорогой, но надежной метки-браслета ближнего действия. Именно поэтому в свет вышел Pandora Band, у которого дополнительно есть:

  • аккумулятор и индикатор;
  • акселерометр и шагомер;
  • часы.

Полноценный фитнес-браслет показывает точное время. Это возможно благодаря Bluetooth-синхронизации с автосигнализацией, которая находится на постоянной связи либо с телефоном владельца, либо с GPS, либо с интернет-серверами точного времени.

Продолжительность автономной работы составляет 10–14 дней. Это разумно и удобно, поскольку не нужно часто подзаряжать устройство. При этом сама зарядка занимает не более 20 минут и происходит через micro-USB-порт.

Специально обновлять гаджет полностью не нужно. В продаже есть привлекательные недорогие ремешки, которые можно менять в зависимости от настроения или цвета одежды. К Pandora Band подходят аксессуары наиболее популярного в мире фитнес-браслета Mi-Band 2/3. Это десятки различных дизайнов и форм! Приобрести их можно за разумные деньги практически в любом магазине электроники в любой стране мира.