Новости

Электромобили и гибриды под надежной защитой


19.05.2021

Электромобили и гибриды под надежной защитой

Pandora представляет первую в мире охранно-сервисную систему с функциями и интерфейсом для гибридов и электромобилей.

Специалисты по установке сигнализации не слишком охотно работают с электромобилями и гибридами в силу их особенностей и отличий от обычных авто, а также большей вероятности ошибиться. При создании Pandora UX инженеры отошли от универсальности, сосредоточившись на индивидуальности бортовых систем.

В итоге получилось революционное и крайне элегантное решение. Чрезвычайно сложная технически охранно-сервисная система не требует от мастера установки сложных манипуляций и глубоких инженерных знаний. Автосигнализация Pandora UX самостоятельно подключит нужные алгоритмы, исключая возможность фатальной ошибки.

  • От привычных автосигнализаций систему отличает впечатляющая энергоэкономичность, что весьма актуально для небольшой емкости аккумуляторов бортовой сети. Pandora UX воплощает уникальные идеи, не имеющие аналогов.
  • Несмотря на то, что двигатель электроавтомобиля не нуждается в прогреве, «холодный старт» требует большого расхода электроэнергии, так что система предусматривает прогрев тяговой батареи и салона, что немаловажно в отечественном суровом климате.
  • Реализовать блокировку двигателя в электромобилях и особенно в гибридах (где потребуется корректно заблокировать не только электро-, но и двигатель внутреннего сгорания) непросто. Pandora UX делает данный метод противоугонной защиты одной из рутинных функций.
  • Наконец, только Pandora на сегодняшний день может представить комфортные интерфейсы приложения для гибридов и электромобилей с учетом их специфики.

Кроме перечисленного, охранно-сервисные системы Pandora способны делать гибридные модели Toyota более надежными, а ведь они наиболее востребованные авто на Дальнем Востоке. Гибриды Toyota подвержены локальному перегреву батареи из-за конструктивных особенностей, а системы Pandora/Pandect X предоставляют возможность управления охлаждением высоковольтной батареи, благодаря специально разработанным алгоритмам.

Таким образом, компания Pandora еще раз подтверждает свою репутацию технологического лидера рынка и открывает перед владельцами электро- и гибридных автомобилей новые возможности.