Новости

Pandora HX — мощная и надежная замена предыдущих программно-аппаратных платформ


06.03.2022

Pandora HX — мощная и надежная замена предыдущих программно-аппаратных платформ

В серии популярных систем охраны Pandora долгожданное обновление — платформа с поддержкой CAN FD.

Pandora ежедневно поддерживает свое реноме бесспорного лидера в реализации инновационных технологических решений в сфере систем автомобильной охраны. Еще одним шагом вперед становится платформа нового поколения Pandora HX.

Автомобильные охранные системы Pandora/Pandect отличаются максимально корректными решениями для бесперебойной работы с современными цифровыми шинами. Диапазон воспринимаемой информации в CAN-шине увеличен, и база CAN-протоколов постоянно пополняется.

Но пропускная способность любого интерфейса конечна и попытка адаптировать функционал к увеличивающемуся списку требований ведет к перегруженности шин.

Логичным и элегантным решением проблемы стало использование продукта эволюции стандартного протокола — CAN FD. Более высокая пропускная способность и применение протокола производителями не только в «навороченных» статусных авто, но и в сегменте массового автопрома позволяет говорить о том, что CAN FD в ближайшие годы станет основным интерфейсом.

Pandora HX уже сейчас открывает революционные возможности интеграции с перспективным видом цифровых шин и нового уровня взаимодействия с автомобилем. Платформа создана на основе высокопроизводительного нового процессора STM32H735. Закладывается фундамент расширения функционала в будущих разработках Pandora благодаря высокоскоростному расширенному сигналу CAN FD и рекордно низкому потреблению энергии. Платформа Pandora HX также способна работать с традиционным CAN-интерфейсом.

Модернизована не только архитектура процессора Pandora HX. Схемотехника обновлена современным USB С-портом. Прямое подключение по USB-С кабелю, который обычно всегда под рукой, позволяет пользоваться фирменными Pandora-сервисами, выполнять настройку системы, обновлять ПО.

Pandora планирует представить на суд публики первый продукт в истории рынка car-security на HX-платформе c поддержкой CAN FD в ближайшее время. Пользователи познакомятся с охранно-сервисными автомобильными комплексами серий Pandora:

  • 41xx (современный малогабаритный универсал);
  • X4G (малогабаритный бестселлер);
  • 47xx (ТОПовый полнофункционал);
  • 46 (семейство новейших мотосистем).

Осталось совсем немного до появления революционных систем на программно-аппаратной платформе HX. Не пропустите!