Новости

Pandora DX-4GS plus — новая телеметрическая охранно-сервисная система


10.07.2021

Pandora DX-4GS plus — новая телеметрическая охранно-сервисная система

На рынке car-security невозможно найти более совершенные, эффективные и функциональные GSM-системы, чем продукты Pandora/Pandect.

В прошлом году пользователи получили подарок в виде появления полномасштабного телеметрического комплекса, который сочетал адекватную стоимость традиционной 2G-автосигнализации с функционалом на основе высокотехнологичного оборудования — модема с поддержкой 2G/3G/4G (LTE).

Сейчас для каждого, кто интересуется автосигнализациями, очевидно, что 2G GSM связь стремительно уходит в прошлое и пора переходить на 4G-решения. Инженеры Pandora неустанно работают, представляя модели, поражающие скоростью и качеством связи: DX-4G, DX-4GS, DX-4GL.

Pandora 4GS plus — серия-новинка от Pandora. Надежная современная платформа, поддержка форматов 2G/3G/4G (LTE), высокочувствительный GPS/Глонасс-приемник, интегрированный в базовый блок, Bluetooth 4.2 — выбор этой системы логичен и дальновиден.

Архитектура серии включает и привычные минусовые каналы, и четыре плюсовых. Это большой шаг вперед, поскольку подключение современных сигнализаций через электромеханические силовые реле может стать проблемой, если учесть, что через то же реле подключаются стартер, аксессуары, зажигание, блокировка двигателя, световая сигнализация. Такой метод перехвата электронных и электрических систем нельзя назвать иначе, чем варварским.

Перспективное направление, которое позволяют реализовать флагманы автопрома, — цифровое или прямое слаботочное подключение к сигнальным линиям авто или CAN, LIN шинам.

Обновленная платформа Pandora DX-4GS plus рассчитана именно на такой современный вариант подключения с возможностью использовать полный функционал, в том числе, автозапуск двигателя, без привлечения реле для автомобилей Toyota, Mazda, Haval, Nissan и др.

Для владельцев машин, которые не рассчитаны на подобный апгрейд, Pandora 4GS plus предусматривает в базовой комплектации релейный модуль RMD-5.