Новости

Обновление производственных мощностей Pandora в Калуге


15.10.2020

Обновление производственных мощностей Pandora в Калуге

Кризисные настроения в экономике, опасность локдауна и прочие явления, происходящие в мире, — не помеха продолжать работу и заниматься модернизацией и пополнением производственных мощностей.

В Калуге на заводе Pandora смонтирована новая инспекция SPI. Это автоматическая оптическая инспекция паяльной пасты, которая позволяет контролировать качество нанесения субстанции трафаретным принтером. Нововведение увеличивает скорость производства и улучшает характеристики внутренней дефектности SMT-монтажа.

В качестве новой инспекции SPI используется CKD VP 6000L-V. Она обладает повышенной разрешающей способностью и распознает те дефекты, которые были незаметны при использовании старых версий оборудования. Машина не просто определяет виды смещений и недочетов, но и дает команды для микрокоррекции в трафаретном принтере. Это позволяет уточнять позиционирование очередной групповой PCB.

Контроль нанесения паяльной пасты всегда требует повышенного внимания. Ранее эту функцию выполняла оптическая система принтера DEC Horizon. Скорость и разрешение оставляли желать лучшего. Инспектировалась только фронтальная плоскость. Новая машина SPI оснащена множеством камер, расположенных в разных плоскостях, что дает возможность формировать 3D-снимки высокого разрешения. Это обеспечивает точный контроль высоты каждой точки нанесения пасты и высокое качество сборки. Настройки оборудования осуществляются с помощью программного обеспечения.

Подобное обновления особенно важно для монтажа высокой плотности, когда используются BGA-компоненты с зазорами между полигонами до 0,3 мм. Модернизация позволяет улучшить показатели дефектности массового производства и снизить финансовые потери. Стоит отметить, что брак при повышенной плотности монтажа является неисправимым, плата подлежит полной утилизации, поскольку демонтированные части нельзя повторно использовать для производства сертифицированной электроники.

Компания Pandora — единственный обладатель сертификата IATF-16949, дающий право производить автомобильную электронику. Качество продукции ежегодно подтверждается сертификационными аудитами.

С каждым месяцем увеличивается количество изделий, произведенных Pandora с применением новейших высокоточных методов высокоскоростного монтажа. Система сборки признана одной из самых мощных в мире. Контроль и инспектирование может проводиться в том числе заказчиками и автопроизводителями.

Несмотря на непростое время, Pandora продолжает вкладывать инвестиции в обновление и модернизацию оборудования, производственное строительство и наращивание мощностей. В планах компании — расширение базы роботизированного высокопроизводительного оборудования и внедрение новейших технологий.

Проектируемые устройства выходят на новый уровень интеграции. Уже скоро они смогут поразить и порадовать специалистов точностью сборки, качеством и технологичностью. Эксплуатационная надежность — значимое конкурентное преимущество изделий Pandora, выгодно отличающее их от аналогов других производителей.